Smerfi - сделки, анализ дневного масштаба. (самостоятельное изучение) | Спекулятивная торговля на бирже. Осознанный трейдинг

Smerfi - сделки, анализ дневного масштаба. (самостоятельное изучение)

Торговые сигналы. Онлайн торговля

Smerfi

Well-known member
Глобально теряет покупатель. В 10:00 выходит импульсный объём, по моим меркам это было фиксация продавца, убыток покупателя, также учитывал то, что цена стала выглядит дешевле для покупателя, соответственно у него будет больше соблазн покупать, далее я отслеживал и увидел закрепление(те кто продавал в этом импульсе, оказались заперты), после чего сделал вход в покупку.

Вышел по причине того, что не было уже возможности сопровождать сделку, хоть и потенциал хороший.
1711540422558

1711626432437

Глобально терял покупатель. В 11:15 был импульс, скорее всего вход покупателя лимитами, дальше была коррекция, с целью отнять у продавцов деньги, у продавцов на прошлом уровне преобладал страх, соответственно закрывались в бу, тем самым провоцировали продажи, я входил в коррекцию, так как не увидел пробитие, а соответственно у покупателя преобладала уверенность, вышел по причине того, что не увидел стопов продавца.

Привет! Мне нравится твоя выкладка. По последнему посту хотел уточнить немного.
дальше была коррекция, с целью отнять у продавцов деньги,
Предлагаю назвать ее не КОРРЕКЦИЕЙ а УСИЛИЕМ. А то в коррекцию ты сделку открывал же пишешь. А движение цены к твоему открытию это был ТЕСТ.

у продавцов на прошлом уровне преобладал страх, соответственно закрывались в бу, тем самым провоцировали продажи
Тут непонятка небольшая. Продавцы закрываются покупками. Соответственно двигают цену вверх а не вниз. И соответственно провоцируют покупки. И вообще у продавцов и страха то не было они ж в плюсе были. Только сейчас дошло до меня что у тебя там опечатка наверно была. Потому что назвал ты их продавцами а описал действия и эмоции покупателей застрявших.

Сделки классные делаешь. Мне нравятся.

Предлагаю назвать ее не КОРРЕКЦИЕЙ а УСИЛИЕМ. А то в коррекцию ты сделку открывал же пишешь. А движение цены к твоему открытию это был ТЕСТ.

Тут непонятка небольшая. Продавцы закрываются покупками. Соответственно двигают цену вверх а не вниз. И соответственно провоцируют покупки. И вообще у продавцов и страха то не было они ж в плюсе были. Только сейчас дошло до меня что у тебя там опечатка наверно была. Потому что назвал ты их продавцами а описал действия и эмоции покупателей застрявших.

Опечатка)

Спасибо.

Ну и там неполадка с выходом вышла, нужно было держать дальше, но сыграла свою роль неопытность, щас проп прохожу.

1711969084530

Позиция которую стыдно показывать, но бывает и такое.

В рамках позиции была ситуация такова, что по началу сняли стопы у продавца, а потом у покупателя в рамках локального масштаба, глобально терял продавец.

Открывал позицию в рамках давящего объёма, который давил в импульс, затем происходило что-то не понятное для меня, толи продавцы закрывались в бу, толи покупатели открывали ордера, в общем я был запутался, еще и эмоции поддавили и закрылся, и через пару минут случился импульс в мою сторону.

1711969390359

Смотрел в рамках глобального масштаба, при котором покупатели теряли, а продавцы зарабатывали, соответственно продавцы контролировали ситуацию.

В моем понимании, покупатели были слабые и деньги они у продавцов не отнимали, а только были за счет которых зарабатывали продавцы.

Я отметил для себя локальный диапазон, и увидел усилие продавца в импульс, после чего входил в шорт с короткими целями.

Посмотреть вложение 712
Позиция которую стыдно показывать, но бывает и такое.

В рамках позиции была ситуация такова, что по началу сняли стопы у продавца, а потом у покупателя в рамках локального масштаба, глобально терял продавец.

Открывал позицию в рамках давящего объёма, который давил в импульс, затем происходило что-то не понятное для меня, толи продавцы закрывались в бу, толи покупатели открывали ордера, в общем я был запутался, еще и эмоции поддавили и закрылся, и через пару минут случился импульс в мою сторону.
Да, тут ты прав.
Видать тут ты не совсем понял, что я хотел сказать. Потому что в новой ситуации ты это не используешь. Смотри мои мысли такие. Последний импульс вверх, потеряли продавцы. Потом продавцы заново начали продавать на верхах. Тем самым для нас нарисовали УСИЛИЕ. В конце которого ты поторопился и продал. Не дождавшись ТЕСТа. По идее ты должен был там купить в тест если тебя устроит размер движения. А вот на тесте уже продажа в коррекцию. У тебя в тот момент нету пересидки которая тебя морально напрягла и ты сразу оказываешься в прибыли, что тоже комфортно. После чего видишь импульс вниз, то есть покупатели разорились. Можно крыть позицию и бежать за мороженным.

Видать тут ты не совсем понял, что я хотел сказать. Потому что в новой ситуации ты это не используешь. Смотри мои мысли такие. Последний импульс вверх, потеряли продавцы. Потом продавцы заново начали продавать на верхах. Тем самым для нас нарисовали УСИЛИЕ. В конце которого ты поторопился и продал. Не дождавшись ТЕСТа. По идее ты должен был там купить в тест если тебя устроит размер движения. А вот на тесте уже продажа в коррекцию. У тебя в тот момент нету пересидки которая тебя морально напрягла и ты сразу оказываешься в прибыли, что тоже комфортно. После чего видишь импульс вниз, то есть покупатели разорились. Можно крыть позицию и бежать за мороженным.
У меня снова вышла опечатка сначала у покупателя отняли, потом у продавца в рамках локального масштаба их борьбы.
После снятия у продавцов, я не увидел мотивации у покупателей идти дальше, так как объёмы упали, да и продавцы начали поджимать асками.

То что поторопился согласен, но цель у меня там была именно продажа, по анализу основого масштаба, покупка в планы не входила.
Что ты подразумеваешь под словом "тест"? Я не использую тесты уровней и т.к.

Я поторопился с закрытием, т.к меня немного запутали объёмы и я стал сомневаться, так как я не долго применяю этот метод, я думаю это нормальное явление.

Что ты подразумеваешь под словом "тест"? Я не использую тесты уровней и т.к.
То что ты не используешь тесты уровней, не значит, что цена не будет их делать. Есть определенная последовательность движения и она постоянно это делает. Поэтому расскажу, что такое ТЕСТ, на твоем примере. Импульс вверх = продавцы закрылись по стопам. Там же есть покупатели, реальные, которые купились. При подходе туда цены они испытавшие страх потерь во время УСИЛИЯ, после начнут закрываться, а это продажи рыночные и толчок цены вниз = начинается КОРРЕКЦИЯ.
Поэтому торговля будет такой. 1. Если торгуем только одну сторону. Увидели стопы, увидели усилие, дождались тест. Входим в рынок до конца коррекции или до появления новых стопов за коробкой. 2. Торгуем зиг-заг. Увидели импульс увидели усилие. Входим к тесту и там разворачиваемся в коррекцию. И т.д.

1711987812319

На основании того что был импульс вверх(сняли стопы продавца в рамках основного масштаба), я дождался усилия от одной из сторон в коррекцию и открыл короткую позицию. Очень простая вышла сделка.

Зафиксировал прибыль удачно, но не перевернулся, пока сложновато работать с разворотами.

Поэтому расскажу, что такое ТЕСТ, на твоем примере. Импульс вверх = продавцы закрылись по стопам. Там же есть покупатели, реальные, которые купились. При подходе туда цены они испытавшие страх потерь во время УСИЛИЯ, после начнут закрываться, а это продажи рыночные и толчок цены вниз = начинается КОРРЕКЦИЯ.

это тест? пардон, что вклиниваюсь..

Zz4503

это тест? пардон, что вклиниваюсь..

Посмотреть вложение 715
Привет! Нет. Это не тест.
У тебя импульс направлен вниз. И по последовательности нужно сначала его перебить, усилить, закинуть за него цену и там закрепиться. После чего к этому импульсу будет тест. А в данном случае это просто очередная зеркалка.
Зону нарисовал такую большую чтобы показать что там где вынесли первых покупателей и максимальный мы объединяем в один. А вообще т.к. у тебя минутка то достаточно выбрать 1 свечу и уже с ней работать.
1712027641985

Последнее редактирование:
1712072977581

Сегодня очень пассивный торговый день для меня.
Один стоп(и-за тех.неполадок), и два коротких тейка.

Первую сделку открывал от усилия покупателя.
Вторую открывал уже в коррекцию от усилия продавца, после снятия стопов продавца.

Буду менять стиль торговли в пользу более длинных тейков.

Посмотреть вложение 717
Вторую открывал уже в коррекцию от усилия продавца, после снятия стопов продавца.
Вы как раз хорошо отторговали Mean Reversoin (Возврат к средней) .В электронных материалах (Мною выложенных в соседней ветке есть материал о профессиональном взгляде на рынок .

1712248807545

Сегодня тестировал новый стиль анализа и торговли для себя.
Тестирование также в процессе сейчас, буду публиковать здесь результаты, но мне нравиться.

Открывал сделку в глубокой коррекции, вышел на фиксации позиций, + перевернул позицию.
Более точные подробности позже опубликую, сейчас все обдумываю детально.

1712323768120

Продолжаю тестировать новый стиль на демо-счету.

Сегодня получился такой результат.

Назад
Сверху