Обсуждение в теме "Торговая система и Торговые сигналы "open trade-take profit-open trade"" | Страница 3 | Спекулятивная торговля на бирже. Осознанный трейдинг

Обсуждение в теме "Торговая система и Торговые сигналы "open trade-take profit-open trade""

Торговые сигналы. Онлайн торговля
Индикатор неверно вычисляет результат для сделок из нескольких входов. Вот тут на скрине, -65 тиков - это разность между ценой стопа (81.00) и ценой последней, самого нижней покупки (81.65). Средняя цена позиции была 82.06, т.е. разность между ней и стопом составила -106 тиков, а не -65.

1711283821456

Индикатор неверно вычисляет результат для сделок из нескольких входов. Вот тут на скрине, -65 тиков - это разность между ценой стопа (81.00) и ценой последней, самого нижней покупки (81.65). Средняя цена позиции была 82.06, т.е. разность между ней и стопом составила -106 тиков, а не -65.

Посмотреть вложение 694

Я знаю, программисту передал эту информацию. Мы с тобой созванивались и обсуждали этот момент.
В данном случае, здесь нет ввода в заблуждение, ведь трейдер публикует результаты как недели, так и за весь период. И в этом отчёте отображена корректная информация.
А что касается отображения самих сделок, то это скорее, в данном случае, когда есть отчёты, информация второстепенная. Но естественно и она должна быть корректна и будет.

Возникли вопросы. В теме по сигналам говорилось, что: "мы будем торговать один инструмент, с учётом того, что сделки будут каждый день, потому как условия есть каждый день". Но мы перешли на совсем другой масштаб, и позиция удерживается неделю. А может будет и больше. Когда трейдер торговал три месяца, набирая статистику, масштаб, видимо, был совсем другой. Как с текущим масштабом пользователю сигналов рассчитать возможную просадку в серии сделок? Три месяца теста на другом масштабе здесь не подходят.
По-хорошему, для такой продолжительности сделок, нужно лет 10 теста на истории. Тогда по просадкам можно уже будет понять, какой выбирать риск на сделку. Если данный тест все-таки был сделан, можно ли его увидеть?

Вообще мне кажется, что упоминать про три месяца теста для трейдера, удерживающего позицию неделю - это портить свою репутацию.

Последнее редактирование:
Возникли вопросы. В заголовке темы по сигналам говорилось, что: "мы будем торговать один инструмент, с учётом того, что сделки будут каждый день, потому как условия есть каждый день". Но мы перешли на совсем другой масштаб, и позиция удерживается неделю. А может будет и больше. Когда трейдер торговал три месяца, набирая статистику, масштаб, видимо, был совсем другой. Как с текущим масштабом пользователю сигналов рассчитать возможную просадку в серии сделок? Три месяца теста на другом масштабе здесь не подходят.
По-хорошему, для такой продолжительности сделок, нужно лет 10 теста на истории. Тогда по просадкам можно уже будет понять, какой выбирать риск на сделку. Если данный тест все-таки был сделан, можно ли его увидеть?

Вообще мне кажется, что упоминать про три месяца теста для трейдера, удерживающего позицию неделю - это портить свою репутацию.
Трейдер может торговать хоть внутридня, скальпинг, пипсовать. Кто будет успевать за ним повторять?
По факту, сейчас адаптируется масштаб, выбирается комфортный для подписчиков и трейдера. И я не вижу в этом проблему.
Я понимаю, Александр, что ты далёк от торговли, ты торгуешь время, вернее ты живёшь в нем, от того тебе хочется, чтобы все было быстро, но не каких проблем на самом деле нет. Трейдер держит позицию до противоположных условий, он не ещё не наступили в рамках этого масштаба.
Или ты считаешь, что трейдер пересаживает убыточную позицию позицию или в чем претензия? Ты же все видишь на канале.
По факту у тебя претензия такого плана - а можно, чтобы трейдер торговал тот масштаб, который хочешь ты, да так ещё, чтобы ты входил заранее.
К самой торговле есть претензии? Трейдер торгует убыточно, трейдер торгует некомпетентно, неумело?
Претензий по посадке тоже не вижу. Ты её видишь в моменте. Я скину скрин, все указано.
Ну да, сделка в работе на протяжении недели, трейдер выбрал такой масштаб, в рамках этого масштаба отработка по времени занимает столько. К кому претензия? Я понимаю, что у тебя есть желание генерировать деньги чаще, но какие могут быть претензии?
Давайте так, для всех, трейдер показывает результат, я уверен в его результате, счёт в плюсе с момента начала торговли, счёт не проседал с первоначального баланса. Трейдер сейчас в прибыли и на дистанции будет в прибыли. Кто пришёл рассказывать за какое время, с какой частотой нужно генерировать прибыль - всего доброго, ибо здесь не стол заказов и по вашему желанию скорости, рынок не ходит! А кто считает, что может лучше или знает, что кто-то может лучше - милости прошу, приглашайте, приходите.

Ты же не поверхностный человек, ты же видел количество сделок у него в статистике. Какой смысл передергивать?
Я понимаю, что Арсений ведёт такую тактику, что если публично мне написать, то я подстроюсь под публичную просьбу, но это не так. Не нужно передергивать. Всё публично есть, ты видишь его статистику, как прошлую, так и настоящую. В рамках его торговли какая претензия, кроме того, что трейдер не может контролировать время, период реакции позиции? Да, он может перейти на меньший масштаб, но контролировать так и не будет, но а на меньшем масштабе, ты просто не успеешь принять решение. А что касаемо, что условия каждый день, так трейдер сейчас в позиции на этом масштабе и если ты проследить, а ты должен был это сделать, то трейдер торгует практически реверс на таких больших масштабах.

@NewTrader А вот скрин с канала? Что не устраивает? Период удержания позиции? Ибо стоп стоит, риск рассчитать можешь. В чем претензия, кроме того, что цель была скорректировать масштаб ,торгуемый трейдером, публичным обсуждением этого вопроса?
Почему сделка на этом масштабе должна закрыться раньше, если трейдер видит условия и понимает где закрыть позицию? Почему трейдер не должен торговать это все масштаб, а не который ему удобно в рамках специфики торговых сигналов?
IMG 20240327 153232 147

Я не Александр.
Никаких претензий нет. Просто если была какая-то статистика по частым сделкам, сделка в день, и три месяца, как сказано в начале темы по сигналам, а сейчас выбран другой масштаб и среднее время удержания тоже поменялось, то это уже другая система с другой статистикой. И не понятно, что ожидать.

Я не Александр.
Никаких претензий нет. Просто если была какая-то статистика по частым сделкам, сделка в день, и три месяца, как сказано в начале темы по сигналам, а сейчас выбран другой масштаб и среднее время удержания тоже поменялось, то это уже другая система с другой статистикой. И не понятно, что ожидать.
Да, не Александр, я ошибся, ты Арсений.
Дела это не меняет, любому другому, ответ был бы таким, ничего личного. Нужно понимать как все устроено, а подстраиваться под кого-то в ущерб себе, какой смысл? Ты хочешь торговлю внутри дня, я бы тоже её хотел, быстрее прибыль течёт, риск меньше, хотя его можно снизить объёмом, но подумай, как ты будешь успевать? Трейдер поторгует свое время и все, а вот что далее будет - будут просить торговать в удобное для них время, ну и все по накатанной. Риски контролируй размером, объёмом позиции. Стоп, потенциальный диапазон набора, все указано. Если не можешь просчитать на основании инфы на графике - пиши, созвонимся, я все покажу и расскажу.
Как это другая система? Система остаётся той же, меняется масштаб. Статистика изменится? Как? Ну хорошо, раньше стоп был 20 тик, сейчас 80. И, что? Уменьши в 4 раза в денежном выражении и будет в деньгах также статистика.
Если быть поближе к трейдингу, то можно знать, что меняется волатильность, да?! Вот была 100 тиков в день, а затем стала 300. И что, система нужна другая, чтобы торговать? Нет. Скажешь риски увеличатся? Ага, если оставить все так же, не меняя, в условиях изменения волатильности. Но она то изменилась, она вырост в себе три раза, а значит, чтобы в денежном выражении оставить все на том же уровне, нужно сократить в 3 раза объем позиции. Все верно? Так что поменяется, что какая статистика?
Ожидать можно чего угодно, а хочешь чего ожидать?

"Так что поменяется, что какая статистика?" - Вот смотри, трейдер торговал три месяца в каком-то масштабе. Показал график equity. По этому графику мы можем прикинуть просадку по серии сделок, что бы понимать, какой есть риск. Т.к. здесь у нас не идет речь об идеальном реверсе, и могут срабатывать стопы, то может быть и серия убыточных сделок.
Теперь сделки стали на другом масштабе. Да, по одной сделке мы видим риск из сходя из стопов, и можем его контролировать. Но как контролировать риск по общей просадке, а не по одной сделке? Теперь мы не можем взять просадку из той трех месячной кривой equity. Но может быть вероятность получить стоп, и средняя продолжительность серий убыточных сделок не поменялась? Тогда да, мы можем прикинуть риски по общей просадке.

Последнее редактирование:
"Так что поменяется, что какая статистика?" - Вот смотри, трейдер торговал три месяца в каком-то масштабе. Показал график equity. По этому графику мы можем прикинуть просадку по серии сделок, что бы понимать, какой есть риск. Т.к. здесь у нас не идет речь об идеальном реверсе, и могут срабатывать стопы, то может быть и серия убыточных сделок.
Теперь сделки стали на другом масштабе. Да, по одной сделке мы видим риск из сходя из стопов, и можем его контролировать. Но как контролировать риск по общей просадке, а не по одной сделке? Теперь мы не можем взять просадку из той трех месячной кривой equity. Но может быть вероятность получить стоп, и средняя продолжительность серий убыточных сделок не поменялась? Тогда да, мы можем прикинуть риски по общей просадке.
А как она может поменяться? Что просадка, что серия возможных убыточных сделок? Как, если меняется только масштаб? Да, у масштаба есть размер в тиках, но он тоже может меняться, вот скажем завтра на этом масштабе буде размах в 2000 тиков или в 50. Масштаб тот же, а размах в тиках другой и, что меняется, просадка, потенциальная серия убыточных сделок?
А в условиях, что волатильность меняется всегда, в течение времени, то по твоей логике, просадку никогда нельзя определить.
Я думаю, что тут именно личная ситуация и ты её хочешь разрешить, потому как те аргументы, что ты приводить, они никуда не годятся и не имеют оснований, в чем мы убеждаемся, получая мои ответы.

"А как она может поменяться? Что просадка, что серия возможных убыточных сделок? Как, если меняется только масштаб?"

Т.е. усредненная вероятность срабатывания стопа (скажем, 20%) не зависит ни от масштаба торговли ни от инструмента?

@NewTrader, разберись, от чего зависит размер просадки. Да, от риска, а размер риска? От волатильности. А как можно контролировать риск, просадку, если не можешь конролить волатильность? Объем позиции. Верно?! Исходя из этого, могу предположить, что у тебя проблема с объёмом позиции, ты его завышаешь, от того, пытаешься перевести в сторону действий трейдера. У него все в порядке, он конролит свои риски и показывает свою полную статистику торговли - там плюс.

"А как она может поменяться? Что просадка, что серия возможных убыточных сделок? Как, если меняется только масштаб?"

Т.е. усредненная вероятность срабатывания стопа (скажем, 20%) не зависит ни от масштаба торговли ни от инструмента?
А как "усредненная вероятность " срабатывания стопа может зависеть от инструмента или масштаба?
Смотри, вот существует торговый инструмент, как от него может зависеть вероятность стопа? А масштаб это диапазон действий участников, его размах. Как от него может зависеть вероятность стопа?
Что такое стоп, это ордер, который размещает трейдер, в случае если не прав. Вероятность того, что трейдер не прав зависит от действий трейдера, от его системы, от его расчётов, от его ошибок, но никак не от инструмента и масштаба. Эти вещи не взаимосвязаны.

Картинки в теме с отчетами не грузятся :confused: Вернее, грузятся некоторые, а другие - нет.

1711695879625

Картинки в теме с отчетами не грузятся :confused: Вернее, грузятся некоторые, а другие - нет.

Посмотреть вложение 706
Есть проблема, но я добавил как вложение картинки.
upd: на эти иконки нажимаю и открывается полностью. перезагрузка страницы помогает. буду, впредь, прикреплять как вложение.

06.04.2024 заканчивается период тестирования торговых сигналов и стартует период официального пользования (с 08.04.2024) Период тестирования продолжался 4 торговых недели. За это время были учтены и реализованы пожелания подписчиков и скорректирован, улучшен анализ, инструментарий трейдера, что улучшило уже и продолжит улучшать качество и соответственно прибыльность торговых сигналов. Благодарим всех, кто принимал участие в тестировании и помогал улучшить сервис. Как и было заявлено, сервис планировался быть платным и на данный момент стоимость $100, в месяц. Потому, оповещаем подписчиков о том, что все, кто не оплатил подписку - будут отключены от канала до 08.04.2024. Оплатить подписку вы можете в любое время, обратившись в бот @MercantilistSignalsBot . Все подробности, по способу оплаты, как пользоваться торговыми сигналами, как выглядят торговые сигналы, какие риски и так далее, через бот.
Есть подписчики, которые тестировали сигналы на реале, покупали отбор в проп компании и тестировали, потому, чтобы отключение не повлияло на ваш результат, переход к оплате сделаем плавный, но для этого нужно обратиться в бот и мы обсудим детали.
Все, кто не планирует подписку - напишите, чего вы ожидали и с чем столкнулись в ходе тестирования. Что не оправдало ваши ожидания? Это будет полезно для развития сервиса.
Все результаты по торговым сигналам открыты и публикуются в данной теме - https://mercantilist.trade/threads/torgovye-signaly-open-trade-take-profit-open-trade.36/
Всем прибыльной торговли!

Торгуя 4 недели, совершив 21 сделку, в задачу трейдера входило показать прибыльную торговлю. С этой задачей трейдер справился. Он использовал все, что знает, в том числе и мани менеджмент. Да, мы видим, были и ошибки, они устранялись моими консультациями. После 21 сделки, результат планируется улучшиться, так как скорректирован синтез масштабов и другие проблемы и ошибки. Но, те, кто меня знают, ждут именно выдающихся результатов самой торговой системы, не торговой системы с риск менеджментом и мани менеджментом, где прибыль будет зависеть не от умения управлять деньгами, а от умения понимать рынок и его процессы. Потому, ставим цель - генерировать прибыль за счёт увеличения количества положительных сделок, точности точки входа/выхода. Результат будет базироваться на этих показателях. Это решит многие проблемы с риск и мани менеджментом для подписчиков. Потому, не отменяя прошлые результаты, в дальнейшем, акцент будем делать на результаты сделок полученных после 21 сделки, то есть с 03.04.2024 демонстрируется именно торговая система, её возможности. Именно с этого дня трейдер делает упор на торговлю именно системы, без сглаживания мани менеджментом. Соответственно, для трейдера, но не для вас, максимально допустимое количество контрактов/ордеров в позиции - 2. И то, на тот случай, если будет отработка всего диапазона, а так - одна позиция = один ордер на вход с минимально возможной величиной.
Отклоняется или нет, трейдер, от поставленной задачи мы будем видеть по результатам и комментариям трейдера.

Все видят открытую статистику по счету трейдера. Как считаете, какой % от прибыли должен получать трейдер, если инвестировать в его торговлю?

Все видят открытую статистику по счету трейдера. Как считаете, какой % от прибыли должен получать трейдер, если инвестировать в его торговлю?
60-70% себе.

А не проще ли трейдеру получить инвестированное от проп компаний?
Я понимаю конечно что есть много ньюансов, но все же.

Принял. Жду ещё варианты читателей и заинтересованных)
А не проще ли трейдеру получить инвестированное от проп компаний?
Я понимаю конечно что есть много ньюансов, но все же.
Пропы, в основном, не настоящие, в том плане, что не выводят на реальный рынок сделки. Тратить на них время и ждать, что он захлопнется - не очень. Но дело не в самом капитале, вернее не только в деньгах, депозит у трейдера есть, собственно им он и управляет в рамках торговых сигналов, смысл идеи - быть полезным, помимо получения прибыли. Трейдер торгует, прибыль генерирует - приносит пользу инвестору, да деньги, но инвестор рад, много положительных эмоций вокруг данного процесса.
Деньги важны, но не только они, когда они есть.

Назад
Сверху