Обсуждение в теме "Мой подход к спекулятивной торговле. Осознанный трейдинг" | Страница 9 | Спекулятивная торговля на бирже. Осознанный трейдинг

Обсуждение в теме "Мой подход к спекулятивной торговле. Осознанный трейдинг"

Торговые сигналы. Онлайн торговля
Ага, значит старые материалы уже не вполне актуальны. Там же все основано на фактических движениях, ну я тоже ничего другого в рынке не знаю и не вижу - для меня движение и есть причина для будущего движения, в зависимости от того, пробивает оно текущий тренд или нет. Ну понятно, что-то другое.

Вложения

• 1710419256309.png
    1710419256309.png
    27.6 KB · Просмотры: 33
Ага, значит старые материалы уже не вполне актуальны. Там же все основано на фактических движениях, ну я тоже ничего другого в рынке не знаю и не вижу - для меня движение и есть причина для будущего движения, в зависимости от того, пробивает оно текущий тренд или нет. Ну понятно, что-то другое.
В старых микс, переходной период. Хотя, что считать старыми, для меня все старое, что я сейчас не использую.
А схему, которую ты показал это очень старое, год 2014)

Очень много сообщений, в личку, по поводу вневременных баров. Здесь отвечу всем. Во-первых, все пытаются скопировать результат, но это путь в никуда. Должна быть идея, а бары это реализация этой идеи. А все, кто попытался скопировать - создавали эти бары не потому, что есть идея, а потому, что они есть у меня. Не рассматривая алгоритм, он не будет во-вторых, вы теряете самое главное - зачем, что вы решаете этими барами, что они вам покажут и для чего они вам это должны показать, чтобы... Вот этого явно нет ни у кого. И выходит так, что вы двигаетесь не от идеи к реализации, а от реализации к идее. Может сработать? Вряд-ли. И вот почему - алгоритм. Если бы был истинный алгоритм баров, то можно было от них прийти к идее, а соответственно к алгоритму самой торговой системы, но не имея идеи, воссоздать эти вневременные бары невозможно, потому не получается. Кто-то использует тики при изменении бара, но вас не смущает, что тик может быть выше предыдущего и он якобы начнёт формирование восходящего бара, но на самом деле это может быть тик продажи. Да, именно трейд на продажу, а все потому, что бест оффер сместился выше, а по цене последнего трейда стоит бест бид и в него продают. В итоге у вас бар покупок, а там продажи по факту. Но и это не главное, почему вы считаете, что бар должен формироваться только по алгоритму действий участников? Представьте, вы хотите с помощью этих баров увидеть стопы участников, идея, и вот мы знаем, что стопы срабатывают моментально, каскадом, а что у вас, у вас может формироваться бар долго, продают и продают. Бар формируется. И вы глядя на него, скажите - вот они, стопы! Однако это не так, не логично.
И это я только придумываю логическую, возможную идею, которая может даже не соответствовать моей.
Подытожу, для реализации нужна идея, но даже не моя, потому как идея будет скопирована, но не понята вами. Только создав правильную идею, можно решить задачу. Но в самой формулировке задачи может быть ошибка, ведь, можно ставить такую - дойти до уровня понимания Михаила, что он думает, его идеи. А можно такую - дойти до уровня понимания алгоритма рынка.
Зачем вам посредник?
И второй момент по итогам, да, конечно вы вправе заниматься чем угодно, но пытаясь скопировать, в большей степени уходите не туда. Секундный ТФ больше логичен, чем те алгоритмы, что я видел. В нем есть логика того, что нам нужно отображает - стопы, фиксация прибыли, убытка. Изучайте метод на секундном ТФ, а когда откроется идея, вы сразу поймёте, что вам нужно. Но то, что я вижу сейчас, что все переходят на вневременные бары, пишут их, берут готовые, а пишут даже не понимая что они тем самым будут видеть, а главное зачем, все это уводит вас от самой идеи, от самого главного. Я успешно применял секундный ТФ и только потом понял, что нужно, я понимал и понимаю секунду и только после этого перешёл на другой уровень. В этом и есть смысл. Но я понимаю, что сейчас все ринутся переписывать бары с учётом секунды, даже знаю алгоритм, ведь я что-то упомянул о секундах)
Этим сообщением хотел помочь и направить в правильное направление.

Назад
Сверху