Обсуждение рынка, торговых ситуаций | Спекулятивная торговля на бирже. Осознанный трейдинг

Обсуждение рынка, сделок, торговых ситуаций. Вопросы, ответы

Публичный счет. Копирование сделок. Управление капиталом
Покажи где он в нижней и в верхней части.
Отметил голубым на скрине.
Screenshot 2024 03 08 at 171010

Серьезно пересмотри видео ! 1, 10 или 100 раз и будет тебе счастье .

Серьезно пересмотри видео ! 1, 10 или 100 раз и будет тебе счастье .
Видео я пересматривал, но как интерпретировать ситуации подобной той, которую я описываю, я не нашёл. Если есть понимание как объяснить эту ситуацию, можно просто подсказать да и всё. У меня предположение, что необходимо перестроить диапазон по объемам большего масштаба, но я не уверен.

Сформулируй вопрос одним сообщение пожалуйста и напиши его еще раз . Не могу найти начало вашего диалога. Постараюсь тебе помочь

Итак, с самого начала, на момент начала торгов у нас есть ситуация с отмеченным диапазоном: продажи в коррекцию, покупки в импульс.
Screenshot 2024 03 08 at 140714
Происходит импульс направленный вниз, то есть коррекция переходит в противоположный импульс, перестраиваем диапазон, теперь уже покупки в коррекцию, продажи в импульс.
Screenshot 2024 03 08 at 162844

Мы видим коррекцию, видим усилие продавца в импульс, начинает развиваться волна в шорт (отмеченная жёлтым), но упирается она в не протестированные объемы снизу, откуда происходит агрессивное усилие покупатели, а после и полное.
Screenshot 2024 03 08 at 120319

Вопрос заключается в том, каким образом мы можем понять, что движение в шорт не разовьётся, а остановится на максимальных объемах снизу и в итоге после агрессивного-полного усилия пойдёт дальше в лонг? Должны ли мы переворачиваться в лонг от агрессивного-полного усилия в желтой волне? Если да, то какие цели у этих покупок, глубокая коррекция?

Мое предположение заключается в том, что раз у нас объёмы аномально большие на текущем масштабе, то диапазон должен быть перестроен по большему масштабу и там как раз появляется логика: данные объемы сработали в верхней части диапазона- покупатель зафиксировал по рынку- покупатель силен- ожидаем распределение выше.

Screenshot 2024 03 08 at 133332

Последнее редактирование:
График минутка ? какой день ? Я включу на ТВ этот график и покажу . У тебя логика вообще не правильная получается .

Вопрос заключается в том, каким образом мы можем понять, что движение в шорт не разовьётся, а остановится на максимальных объемах снизу и в итоге после агрессивного-полного усилия пойдёт дальше в лонг? Должны ли мы переворачиваться в лонг от агрессивного-полного усилия в желтой волне? Если да, то какие цели у этих покупок, глубокая коррекция?
То что отмечено желтой линией это "повторные продажи" , покупатель закрылся по рынку ! Закрытие покупателя это продажа , первый импульс продажи фанит и дает еще 1 импульс !!

Счас через АТАС открою этот день и раскину как я бы торговал его .

Примерно так я бы отторговал этот участок времени .

Вложения

• Снимок экрана (34).png
    Снимок экрана (34).png
    140.2 KB · Просмотры: 61
Красные линии это участки где пытались шортить рынок .
Маленькие синие кружки их стопы !В них Шортисты ушли с рынка .
В верху на хаях было усилие крупного покупателя по рынку но оно уперлось в крупную лимитку на продажу . Продажа лимитом , плюс по рынку (Тейкпрофит покупателя) + те кто продавал , увели цену в диапазон стопов крупного покупателя (Большой синий круг ) . В моменте цена ушла вверх от не большого усилия покупателя по рынку но в нутри диапозона стопов продовца НО продавци зафиксировали от страха прибыль что дало на продажи по рынку и выход из диапозоноа вниз где + подключились продавци по рынку ТАМ БЫ И БЫЛО ТОЧКА ВХОДА МОЯ .

Последнее редактирование:
Это повторные продажи !

Вложения

• Снимок экрана (34).png
    Снимок экрана (34).png
    140.2 KB · Просмотры: 37
Общаемся, обсуждаем рынок, задаём вопросы, получаем ответы, разбираем торговые ситуации, делимся сделками

Назад
Сверху